Васин Сергей Александрович

Васин Сергей Александрович

22 января 2004 — 26 мая 2019

Сережа родился 22 января 2004 года в г. Благовещенске Амурской области в семье военного. Папа офицер Российской Армии, мама юрист.

Сережа был желанным ребенком. Его очень сильно любили мама, бабушка, дедушка. Отец уделял сыну мало времени. Служба в Армии отнимала все свободное время.

Сережа рос активным, жизнерадостным, позитивным, дружелюбным, общительным, веселым мальчиком.

Сережа до 3 лет и 6 месяцев жил на Дальнем Востоке. В 2007 году Сережа переехал в Санкт-Петербург, в связи с учебой своего отца в военной Академии. Как только Сережа переехал в Санкт-Петербург, активно начал заниматься плаванием.

Сережа учился в средней общеобразовательной школе № 121 с 1–го по 8-ой класс. Как и все мальчишки, конечно же, был непоседой, поведением на отлично замечен не был). Учиться старался, принимал участие в ГТО («Готов к труду и обороне»), олимпиадах в школе.

С 1-го класса Сережа занимался плаванием в школе Олимпийского резерва. Позже с 4-го класса Сережа стал заниматься водное поло. Интересная, увлекательная игра на воде с мячом. Сережа занимал позицию нападающего в стартовом составе под номером 9. Участвовал в соревнованиях, голевых передачах, забивал голы.

Позже по состоянию здоровья пришлось уйти из спорта. Для Сережи это был большой стресс… Сережа хотел получить профессию юриста, стать судьей (это были мечты, которым не суждено было сбыться)… У Сережи были большие планы на жизнь, но они не осуществились…

Жизнь Сережи оборвалась неожиданно. Трагедия произошла 25 мая 2019 года в субботу в 21:51  на пересечении пр. Науки и ул. Обручевых в Санкт-Петербурге. Сережа выходил из трамвая как убийца на большой скорости сбил моего мальчика. Сережа получил удар о лобовое стекло и крышу автомобиля. Затем пролетел 24 метра и упал, ударившись об асфальт. Сережа получил травмы несовместимые с жизнью. Сережа впал в кому. На следующий день не выходя из комы Сережа покинул наш мир. Страшная боль. Невосполнимая потеря. Грубое нарушение ПДД. Убийца решил проскочить, пренебрегая правилами. Убийца сейчас на свободе, пребывая в местах лишения свободы за жизнь Сережи 1 год и 4 месяца.

У Сережи было много друзей и знакомых. Проводить Сережу пришло очень много ребят. Хочу привести слова подруги и друга Сережи:

Серёжа самый лучший и особенный человек из всех, кого я знаю. Он был настоящим мужчиной, джентельменом и очень мудрым человеком в свои 15 лет… Всегда бежал всем на помощь, был рядом в трудную минуту, успокаивал, находил решение проблем. Он делал всем только добро и очень был любим. Он был невероятно жизнерадостным и веселым, очень энергичным и активным, с ним никогда не было скучно. Такого человека больше не найти. Серёженька люблю тебя…

Серёжа был и останется для меня самым лучшим другом. Мы познакомились, когда нам было еще по 12 лет и с того момента прошли очень многое. Было достаточно опасных ситуаций, но я знал, что всегда могу на него положиться. Самая любимая история, когда мы поехали на заброшенный завод и зашли в тупик. С одной стороны была стена, а за ней росгвардия, а с другой стороны собака. Мы очень долго думали, как поступить и решили побежать через собаку. Все закончилось хорошо.

Хочу выразить огромную благодарность Всем, кто оказался рядом в трудную минуту… за помощь и поддержку. Большое спасибо тем, кто сейчас меня продолжает поддерживать. Ребята я Вам очень признательна. Спасибо, спасибо, спасибо!

Это шок, в котором я пребываю и сейчас, гибель сына принять и понять невозможно… Спасибо Всем, кто помнит Сережечку, доброго, позитивного, жизнерадостного мальчика.

Место рождения:

Россия, г. Благовещенск Амурской области

Место захоронения:

Россия

Обстоятельства смерти:

ДТП

Установленный монумент