Авраменко Ангелина Владимировна

Авраменко Ангелина Владимировна

Авраменко Ангелина Владимировна 

25 апреля 1975 – 04 декабря 2020 (45 лет)

Не верим сердцем и
Не хотим поверить,
Что ты ушла…
Прекрасный наш цветок.


Не слышно голоса родного,
Не видно умных и красивых глаз.


Одним цветком земля беднее стала,
Одной звездой богаче небеса.


Твой образ не забыть,
Всю Боль не выразить словами,
Мы будем помнить и скорбить,
И сожалеть, что ты
Не с нами…..

Ангелина родилась в г. Магнитогорске. Когда ей исполнилось 1,5 года мы переехали в г. Норильск. В этом городе она пошла в садик. Так как Ангелина проявляла превосходные музыкальные способности, воспитатели порекомендовали отдать ее в музыкальную школу. Заниматься музыкой дочка начала в 4 года. В общеобразовательную школу Ангелина поступила в 1982 году и до 6-го класса она успешно училась в суровом Норильске. Многие дети в зимнее время оставались дома, ссылаясь на непогоду, а Ангелина всегда ходила в школу и никогда не пропускала никаких мероприятий.

Она уже тогда была супер ответственным и организованным человеком. В 1987 году наша семья вернулись в г. Магнитогорск и Ангелина пошла в школу, расположенную по месту жительства. Проучившись год, она самостоятельно забрала документы и перешла в школу с углубленным изучением английского языка, параллельно получая музыкальное образование. Музыкальную школу по классу «Фортепиано» дочь закончила с красным дипломом. Педагоги настоятельно рекомендовали поступать в консерваторию, пророча Ангелине большое будущее в области музыки.

Но наша девочка всегда любила точные дисциплины, а особенно математику. Учась в 10 и 11 классах, она завоёвывала первые места на городской и областной олимпиадах по физике. Общеобразовательную школу закончила с серебряной медалью.

В 1992 году Ангелина поступила в Магнитогорскую Горно-Металлургическую академию на специальность экономист в Металлургии.
Уже на 2 курсе академии попала в экономический отдел ММК на практику и с тех пор цифры и расчеты покорили ее, а она покорила руководство отдела своей невероятной работоспособностью, уникальным восприятием цифр. Администрация предприятия предложила студентке трудоустройство и она согласилась.

С тех пор с комбинатом Ангелина не расставалась. Училась превосходно, набиралась опыта и совершенствовалась. Закончила академию в 1997 году. Ангелина любила свою работу безумно и выросла в специалиста высочайшего уровня, авторитетного и уважаемого руководителя. Разработала и внедрила на предприятии свою, более совершенную систему отчетов. Мы гордились и гордимся дочкой! Все задачи были ей по плечу.

В 1994 году Ангелина вышла замуж за молодого студента Андрея. В 1998 году родился её долгожданный, любимый и единственный сыночек Илюша. В 1999 году семья распалась. К сожалению Андрей не был готов к семейным заботам.
Ангелина достойно справилась с обязанностями и мамы и папы. Сын ни в чем не нуждался. Он был окружен любовью и вниманием, получал всестороннее развитие, играл в хоккей. Ангелина возглавляла родительский комитет хоккейной школы. Все школьные события проходили с её участием.
В составе хоккейной команды наш внук ездил на обучение и тренировки в Чехию, Канаду, Америку! Она смогла и успела дать ему европейское образование, а главное, вырастила ответственного, целеустремленного, порядочного человека и отличного спортсмена. Илья – её и наша гордость.

Была у Ангелины еще одна страсть – это машины. В 18 лет она получила в подарок Жигули 6 модели. Скорость и свобода – вот ее стихия, за 27 лет вождения ни одной аварии.

Для Ангелины не существовало полумер! Все, к чему прикасались руки нашей девочки, было доведено до совершенства в превосходной степени.
Ангелина вкусно готовила, с фантазией, как профессионал и вынашивала мысль открыть свой ресторанчик. Она бы и это с успехом осуществила, если бы не болезнь…

В июле 2016 года был поставлен страшный диагноз. Она не растерялась и активно лечилась. В какой-то момент казалось, что болезнь побеждена. Судьба дала Ангелине еще 4 года. В 2017 году в ноябре купила недостроенный дом. А уже в 2018 году Новый год встречали в достроенном доме.

В 2020 году болезнь вернулась. Этот год прошел в борьбе. До последних дней своей искрометной жизни Ангелина работала и верила, что справится с болезнью и мало кто знал о её страшном диагнозе. Боец, творец и просто красивая, умная, молодая женщина покинула этот мир на пике достижений.

Место рождения:

Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск

Место захоронения:

г. Магнитогорск

Обстоятельства смерти:

злокачественное новообразование

Установленный монумент
Авраменко Ангелина Владимировна
Фотостела